Нефтяникам «Ойл-Телеком» — дипломы ИжГТУ

16 июля в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялось вручение дипломов работникам компании «Ойл-Телеком», которые завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Разработка и эксплуатация автоматизированных систем управления и сбора данных в нефтяной отрасли».

Вручая дипломы, директор Института образовательных технологий нашего вуза Мария Андреевна Тарасова поблагодарила руководство ООО «Ойл-Телеком» за выбор ИжГТУ в качестве образовательной организации. Затем она тепло поздравила выпускников с успешным окончанием обучения:

— Окружающий мир постоянно меняется и происходит стремительная смена парадигмы от «Образования на всю жизнь» к модели «Образование через всю жизнь». И без этого сейчас никак нельзя. Мне хочется, чтобы эти дипломы о профпереподготвке не просто лежали у вас на полке, а чтобы приобретенные вами новые знания и умения помогали вам более эффективно выполнять служебные обязанности. Успехов вам!

По окончании церемонии вручения дипломов, начальник Технического отдела автоматизации ООО «Ойл-Телеком» Иван Юрьевич Шутов выразил глубокую благодарность руководству и преподавателям нашего университета, а также пояснил своим подчиненным важность полученных ими документов:

— В процессе реализации данной программы постоянно происходил обмен знаниями между обучающимися и преподавателями ИжГТУ. Они владеют теорией, тогда как вы — знатоки практики. А без полученных сегодня дипломов, вы бы не смогли успешно продвигаться далее по карьерной лестнице. Поздравляю всех вас с завершением профпереподготовки!

Вышеназванная программа обучения в объеме 252 часа была организована в период с 1 апреля по 29 июня и включала следующие дисциплины:

• автоматизация технологических процессов в нефтяной отрасли;
  • программно-технические средства АСУТП нефтяной отрасли;
  • программирование SCADA систем.

Практическую реализацию данной программы осуществили: канд. техн. наук, доцент Игорь Геннадьевич Корнилов, ст. преподаватель Кирилл Сергеевич Ермолин, канд. техн. наук, доцент Владимир Александрович Глушков, канд. техн. наук, доцент Александр Васильевич Романов, ст. преподаватель Елена Владимировна Нагорнова, доцент Лев Дмитриевич Бабошкин. Руководитель программы — заведующий кафедрой «Вычислительная техника» факультета «Информационные технологи» Константин Юрьевич Петухов.

Дата: 17.07.2024