Наши студенты на Всероссийской олимпиаде в Казани

Студенты 4-го курса приборостроительного факультета направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» А. Атрахманов, Н. Баюшев, В. Вахрушев и Р. Даутов под руководством старшего преподавателя кафедры «Электротехника» Б.И. Сибгатуллина приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования «Электроэнергетика и электротехника», проходившей в Казанском государственном энергетическом университете.

Всероссийская студенческая олимпиада проводится уже в третий раз в КГЭУ. 18 ведущих технических вузов России привезли свои команды и приняли участие в заключительном этапе олимпиады. Общее количество участников составило — 84 человека, это целых 19 команд.

ВСО проводилась в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам:

• «Электрические и электронные аппараты»,

• «Теоретические основы электротехники»,

• «Электрические машины»,

• «Электроснабжение»

Студенты В. Вахрушев и Р. Даутов награждены почетными грамотами за успешное участие в теоретическом курсе на заключительном этапе олимпиады.

Дата: 29.03.2019