Наши студенты на Всероссийской олимпиаде «Электроэнергетика и электротехника»

С 16 по 19 марта команда студентов ИжГТУ 4 курса направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» приняла участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады студентов высшего образования по направлению «Электроэнергетика и электротехника», проводимой в ФГБОУ ВО КГЭУ г. Казань.

Состав команды: М.Л. Мышкин, И.Н. Тумаков, И.Р. Закиров, В.С. Афанасьев, Д.Г. Шлыков под руководством к.т.н., старшего преподавателя кафедры «Электротехника» Булата Ильфатовича Сибгатуллина.

Среди команд ведущих вузов России: «НИУ «МЭИ», г. Москва, «КГЭУ», г. Казань, «ИГЭУ», г. Иваново, «ТГУ», г. Тольятти, студенты ИжГТУ показали высокие результаты в конкурсе, заняв 7 место в командном зачете среди 18 команд из 16 вузов страны.

В личном зачете Максим Леонидович Мышкин занял 13 место среди 88 участников, показав лучший результат в команде, и был награжден дипломом II степени. Студент Дмитрий Германович Шлыков награжден дипломом III степени.

Дата: 27.03.2020