Наши магистранты на олимпиаде по теплогазоснабжению и вентиляции

В конце февраля в Юго-Западном государственном университете (г. Курск) прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады по программе подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция», уровень «магистратура». География участников была обширной. В Курск приехали студенты из разных городов России — от Санкт-Петербурга до Якутска.

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова впервые приняли участие в этой олимпиаде. Наш вуз представляли магистранты кафедры «Теплоэнергетика» Лада Алексеева, Марат Гиниятуллин и Алексей Деветьяров; руководитель команды — Ильшат Индусович Фахразиев.

В ходе конкурсных испытаний студенты решали усложненные задачи, проходили тесты по профилю и выполняли творческое задание: проведение энергоаудита общественного здания и анализ его проектных решений.

Студенты ИжГТУ выступили достойно, показали высокий уровень знаний и подготовки. В общекомандном зачете команда заняла пятое место из девяти, что является неплохим результатом для команды новичков.

Дата: 10.03.2020