Наши будущие инженеры лучшие в республике

Подведены итоги регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов образовательных организаций высшего образования по направлению Конкурс инженерных команд (КИК). Наши студенты показали отличные результаты и доказали, и что инженерная школа подготовки кадров в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова лучшая в республике.

В региональном этапе олимпиады соревновались 11 команд представлявшие ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, УдГАУ, УдГУ. От нашего университета выступили 4 команды студентов Приборостроительного и Машиностроительного факультетов.

Конкурс инженерных задач состоит из 3 заданий, связанных с реальным производством. Технические и конструкторские решения задачи оцениваются по критериям: эффективности, практичности, экономичности, реалистичности, новизны и оптимального соотношения всех элементов решения. Команде необходимо было представить проблемы, поставленные перед ней, какие инструменты ТРИЗ были применены для решения указанных проблем.

Именно наши команды заняли 1-4 места в турнирной таблице. С самой лучшей стороны зарекомендовали себя команды «Троя» (Попова Вера, Гизатуллина Диана, Тимофеев Ярослав — студенты Приборостроительного факультета) и «Циркуль» (Ястребов Олег, Самигулов Александр, Вьюжанин Марат — студенты Машиностроительного факультета), набравшие 106 и 105 баллов соответственно. Из этих студентов будет сформирована команда от Удмуртской Республики.

Желаем удачного выступления на финальном этапе олимпиады!

Результаты регионального этапа:

Место Учебное заведение Название Баллы
1 Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова Троя 106
2 Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова Циркуль 105
3 Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова Рояль 89
4 Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова el perrito 81
5 Удмуртский государственный аграрный университет Team 75
6 Удмуртский государственный аграрный университет Джорджики 73