Наш победитель в компетенции WorldSkills «Сетевое и системное администрирование»

В рамках прошедшего III вузовского отборочного чемпионата ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по стандартам «WorldSkills» в компетенции «Сетевое и системное администрирование» победителем стал наш студент — Антон Игоревич Батов.

В компетенции принимали участие 6 студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по трем направлениям подготовки.

Конкурсное задание состояло из трёх модулей, на выполнение каждого из них отводилось по одному соревновательному дню:

1) Модуль A: Работа с ОС Linux. Необходимо произвести настройку нескольких серверов на базе операционных систем Linux, задать базовые параметры, активировать маршрутизацию, настроить службы.

2) Модуль B: Работа с ОС Microsoft Windows. Необходимо произвести настройку нескольких серверов с операционной системой Windows Server, задать базовые параметры, настроить службы.

3) Модуль C: Сетевые технологии. Необходимо выполнить настройку конфигурации сетевого оборудования на базе коммутаторов и маршрутизаторов Cisco согласно конкурсному заданию, организовать корректную работу сетевых протоколов.

Дата: 02.04.2019