Награждение победителей многопрофильной олимпиады «Звезда»

Многопрофильная олимпиада «Звезда» — главная инженерная школьная олимпиада страны, которая проводится под патронажем Союза машиностроителей России. Ее основная цель — развитие и стимулирование интереса у подрастающего поколения к научно-исследовательской деятельности и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

17 мая в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось церемония награждения победителей и призеров МИО «Звезда» по направлению «Естественные науки» и «Техника и технологии».

Победителей и призеров поздравили и.о. ректора ИжГТУ А.В.Губерт. В своем выступлении Александр Викторович подчеркнул важность таких интеллектуальных состязаний и пожелал олимпийцам не останавливаться на достигнутом.

В чествовании одаренных школьников приняли участие и представители таких промышленных предприятий, как Концерн «Калашников», ИЭМЗ «Купол» и Ижевский радиозавод. По их единодушному мнению, эти юные таланты составят будущую инженерную элиту страны. Как только ребята получат профильное образование, их ждут на предприятиях!

В этот памятный день 65 человек — учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ Ижевска, Глазова и Воткинска получили заслуженные награды. Десять олимпийцев были удостоены дипломов победителей.

Дипломом 1-й степени победителя заключительного этапа олимпиады «Звезда» по профилю «Естественные науки» награждены ученики 7 класса школы № 29 Артем БелослудцевГеоргий Васильев, Егор Зыкин, Ярослав Маев, Вячеслав Малюшин и учащийся школы № 89 Артем Акимов.

Диплом 1-й степени по профилю «Естественные науки» получил ученик 8 класса школы № 29 Макар Васильев.

Диплома 1-й степени по направлению «Информационная безопасность» удостоена ученица 8 класса школы № 40 Софья Просалова.

Дипломом 1-й степени по профилю «Приборостроение» награждена ученица 11 класса школы № 93 Карина Мкртчян. Дипломом 1-й степени по направлению «Информационная безопасность» отмечена ученица 8 класса школы № 40 Влада Щетникова.

В числе дипломантов 2-й степени —26 человек, 3-й степени — 29.

Как известно, выпускники школ, показавшие лучшие результаты в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», имеют возможность поступить в ведущие вузы региона без вступительных экзаменов или получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Дата: 20.05.2024