Начался первый тур олимпиады «Звезда»

Начался первый тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», включенной в Перечень олимпиад школьников. ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с 2013 года является ее соорганизатором.

«Звезда» проводится по ряду предметов и направлений для учащихся 6-11 классов. В этом году это естественные науки (математика, физика), техника и технологии (технологии материалов, машиностроение, электроэнергетика, авиационная и ракетно-космическая техника, техника и технология наземного транспорта), русский язык и обществознание.

Как известно, инженерная олимпиада проходит в два тура. Первый тур включает в себя выполнение олимпиадных заданий в очной форме в образовательных организациях или в режиме online. Он уже начался 26 октября и продлится до конца декабря. В начале 2021 года будут известны его успешные участники, которым предстоит пройти олимпиадные испытания второго тура уже на территории университета.

Напомним, что победители и призеры инженерной олимпиады поступают в ИжГТУ без вступительных испытаний, при наличии у них результатов ЕГЭ по профилю олимпиады не ниже 75 баллов, срок действия этой льготы — 4 года после проведения олимпиады (с 7 по 11 класс), а участники очного тура (10 и 11 классы) при поступлении получают дополнительные 10 баллов в качестве индивидуального достижения.

Дата: 27.10.2020