Начались курсы по программе мобилизационной подготовки

Вчера, 16 сентября, для представителей органов государственной власти и местного самоуправления Удмуртской Республики начались курсы по программе мобилизационной подготовки. «За парты» сели 19 человек.

Открыла курсы директор института дополнительного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, д.э.н., профессор Н.Л. Тарануха. С приветственным словом перед слушателями выступил проректор по научной и инновационной деятельности, д.э.н., профессор А.Л. Кузнецов. Выступающие выразили надежду, что пребывание в стенах технического университета для слушателей будет максимально полезным.

Наталья Леонидовна представила координатора данного проекта от Управления Государственной службы и кадров Администрации Главы и Правительства УР — О.Ю. Наговицыну, председателя аттестационной комиссии, начальника мобилизационной подготовки ИжГТУ — Д.В. Назаренко, ведущего специалиста и преподавателя по мобилизационной подготовке, имеющего большой опыт в этом направлении — В.И. Семенова.

Обучение пройдет в течение пяти дней и завершится аттестацией, слушатели получат соответствующее удостоверение о повышении квалификации по данной программе.

Дата: 17.09.2019