На кафедре «ТДУ» готовят первоклассные кадры!

Немаловажную роль в образовательном процессе занимает непосредственная связь с производством и знакомством с будущей профессией изнутри, поэтому в рамках сотрудничества кафедры «Тепловые двигатели и установки» с АО «Белкамнефть» имени А.А. Волкова было проведено мероприятие, направленное на интеграцию студентов в будущую профессию.

3-4 марта студенты и аспиранты кафедры ТДУ посетили Юськинское месторождение АО «Белкамнефть» имени А.А. Волкова, расположенное в Завьяловском районе Удмуртии, которое является самым молодым и высокодебитным: в настоящее время здесь добывается 1150 тонн нефти в сутки!

АО «Белкамнефть» — одно из ведущих нефтедобывающих предприятий Удмуртии, входящее в состав АО «НК «Нефтиса». Компания ведет добычу нефти на 55 месторождениях в Удмуртии и Кировской области. В штате компании трудится более 4000 специалистов, среди которых немалую часть составляют студенты-выпускники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В рамках экскурсии студентам и аспирантам показали весь процесс добычи нефти и химическую лабораторию, расположенную на территории месторождения, помимо этого ребята воспользовались уникальной возможностью пообщаться с инженерами и начальниками отделов предприятия.

Кафедра ТДУ выражает большую благодарность генеральному директору АО «Белкамнефть» Д.В. Арсибекову за возможность непосредственно знакомить студентов с их будущей профессиональной деятельностью.

Дата: 10.03.2022