На кафедре ПГС начались защиты выпускных квалификационных работ

С 19 по 22 февраля на кафедре «Промышленное и гражданское строительство» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова проходит защита выпускных квалификационных работ (ВКР) студентов заочной формы обучения направлений 08.03.01 «Строительство» и 08.04.01 «Строительство», программа «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» (руководитель программы д.э.н., профессор В.П.Грахов).

70 студентов, обучающихся по программе бакалавриата и 10 магистрантов программы «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» в течение недели представят свои выпускные квалификационные работы на суд государственной аттестационной комиссии.

Тематика ВКР будущих специалистов (бакалавров) в сфере строительства тесно связана с изучением производственных процессов в строительной индустрии. Вот некоторые из них: «Проект строительства выставочного центра с офисными помещениями общей площадью 1617 м2 в городе Воткинске», «Проект строительства дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в деревне Хохряки Завьяловского района УР».

Темы выпускных работ магистрантов весьма разнообразны, отличаются сложностью и связаны с исследованием управленческих процессов в строительной индустрии и цифровизацией всей строительной отрасли. Например: «Инновационная модель финансирования инвестиционных проектов в строительстве (на примере Республики Татарстан)», "Совершенствование методов управления дорожным строительством (на примере Удмуртской Республики).

Примечательно, что свои выпускные квалификационные работы магистранты выполняли на конкретных предприятиях, там, где работают сами. У многих предлагаемые практические и научные разработки уже внедрены в производственную деятельность предприятий и активно применяются на практике. Таким образом, осуществляется связь образования, науки и производства.

Желаем всем выпускникам успешной защиты, веры в себя, научных, творческих и карьерных успехов!

Дата: 19.02.2024