На кафедре «КРА» состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров

В конце июня на кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Приборостроительного факультета состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств», а 2 июля прошла защита ВКР магистров по направлению 11.04.03 «Конструирование и технология электронных средств».

Защита проводилась в дистанционной форме с применением платформы Zoom. При этом государственная экзаменационная комиссия собиралась в одной из кафедральных аудиторий для работы в следующем составе:

Председатель: Эдуард Петрович Исаев, главный специалист ООО «Ижевский радиозавод». Члены ГЭК: Владимир Александрович Глушков, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «КРА»; Дмитрий Владимирович Бохонько, заместитель генерального директора АО «Концерн «Созвездие», Александр Юрьевич Печенкин, к.т.н., доцент кафедры «КРА»; Сергей Борисович Назаров, заместитель главного конструктора ГУП АО «ИЭМЗ «Купол»;  Пётр Архипович Ушаков, д.т.н., профессор кафедры «КРА». Секретарь: Марина Викторовна Семечкина, ведущий инженер-электроник кафедры «КРА».

К защите было представлено 15 бакалаврских и 5 магистерских работ. Оценкой «отлично» отмечены 4 бакалаврские работы и 3 магистерские, «хорошо» – 5 бакалаврских и 1 магистерская, «удовлетворительно» – 6 бакалаврских и 1 магистерская.

Решено выдать 3 бакалаврских и 3 магистерских диплома с отличием.

Студентов бакалавриата Илью Князева, Анастасию Митрошину, Алексея Миронова и Рустама Мукминова комиссия рекомендовала для поступления в магистратуру.

Две технологические ВКР бакалавров выполнены в рамках служебных рабочих заданий, то есть по тематикам предприятий-работодателей, таких как ООО «ИРЗ», АО «Уральские заводы». Одна бакалаврская и все магистерские работы были выполнены по научной тематике кафедры.

Комиссия отметила техническую организацию процесса защиты, положительно оценив применение программных и аппаратных средств, а также использование онлайн-сервисов. Опыт организации и проведения защиты ВКР в дистанционном формате признан успешным.

Государственная аттестационная комиссия и коллектив кафедры «КРА» поздравляют бакалавров и магистров, успешно защитивших выпускные работы, и желают развития и реализации творческого потенциала на профессиональном поприще, в том числе в науке!

Дата: 08.07.2020
Полезная информация