На кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» состоялся выпуск бакалавров заочного отделения

Двенадцать студентов заочной формы обучения по направлению бакалавриата 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» завершили обучение на выпускающей кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Приборостроительного факультета. Защиты выпускных квалификационных работ прошли 8 и 9 февраля.

Тематика выпускных работ была разнообразной: это разработка электронных устройств для решения реальных задач как крупных производственных предприятий (АО «Ижевский радиозавод» и АО «ИЭМЗ «Купол»), так и предприятий малого и среднего бизнеса, в котором и с которым работают выпускники, технических задач выпускающей кафедры, технических решений проблем социального и бытового плана.

Особенно приятно отметить работу научно-исследовательского характера, выполненную старостой группы Данилом Ворониным на тему «Разработка топологии и схемотехнической модели параметрического элемента с фрактальным импедансом на основе МОП-структуры». Руководителем является профессор кафедры Пётр Архипович Ушаков. Студент получил «красный» диплом и настроен на продолжение обучения в магистратуре кафедры.

В состав государственной аттестационной комиссии вошли:

Председатель — Эдуард Петрович Исаев, главный специалист ООО «Ижевский радиозавод»;

Члены ГЭК:

1. Владимир Александрович Глушков, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «КРА» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова;
  2. Олег Александрович Елгин, технический директор АО «Уральские заводы»;
  3. Александр Юрьевич Печенкин, к.т.н., доцент кафедры «КРА» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова;
  4. Сергей Борисович Назаров, заместитель главного конструктора ГУП АО «ИЭМЗ «Купол»;
  5. Пётр Архипович Ушаков, д.т.н., профессор кафедры «КРА» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Секретарь — Марина Викторовна Семечкина, ведущий инженер-электроник кафедры.

Комиссия отметила полезность и перспективность представленных ВКР, а также положительно оценила форму организации и проведения самой процедуры защиты с использованием вычислительной техники и облачных сервисов.

Торжественное вручение выпускникам дипломов о высшем образовании состоялось 17 февраля. Заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» В.А.Глушков поздравил дипломированных бакалавров и пожелал им профессионального роста, чтобы обучение и полученный диплом стали реальным подспорьем в этом. Куратор учебной группы со стороны деканата, ведущий документовед Л.В. Кожевникова также поздравила выпускников со значимым событием и выразила надежду на их дальнейшее обучение, в том числе в магистратуре.

Коллектив кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» поздравляет выпускников и желает им никогда не останавливаться в профессиональном и личностном развитии!

Дата: 27.02.2023