На кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» состоялся выпуск бакалавров заочного отделения

17 студентов заочной формы обучения по направлению бакалавриата 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» завершили обучение на выпускающей кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры».

16 и 17 февраля проходили защиты выпускных квалификационных работ, тематики которых были разнообразны и касались разработки как специфических электронных устройств, решающих реальные задачи таких производственных предприятий, как АО «Ижевский радиозавод» и АО «ИЭМЗ «Купол», так и устройств, решающих задачи предприятий малого и среднего бизнеса, в котором и с которым работают выпускники, а также технических задач выпускающей кафедры. Ряд работ были посвящены техническому решению проблем социального и бытового плана.

В состав государственной аттестационной комиссии вошли:

• Эдуард Петрович Исаев, главный специалист ООО «Ижевский радиозавод» (председатель);
  • Владимир Александрович Глушков, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «КРА» ИжГТУ;
  • Олег Александрович Елгин, технический директор АО «Уральские заводы»;
  • Александр Юрьевич Печенкин, к.т.н., доцент кафедры «КРА» ИжГТУ;
  • Сергей Борисович Назаров, заместитель главного конструктора ГУП АО «ИЭМЗ «Купол»;
  • Пётр Архипович Ушаков, д.т.н., профессор кафедры «КРА» ИжГТУ.

Комиссия отметила полезность и перспективность представленных ВКР, а также положительно отметила форму организации и проведения самой процедуры защиты с использованием вычислительной техники и облачных сервисов.

25 февраля состоялось торжественное вручение выпускникам дипломов о высшем образовании. Заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Владимир Александрович Глушков поздравил дипломированных бакалавров и пожелал им профессионального роста, чтобы обучение и полученный диплом стали реальным подспорьем в этом. Куратор учебной группы со стороны деканата, ведущий документовед Лариса Витальевна Кожевникова также поздравила выпускников со значимым событием и выразила надежду на их дальнейшее обучение, в том числе в магистратуре.

Коллектив кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» поздравляет выпускников и желает им никогда не останавливаться в профессиональном и личностном развитии!

Дата: 01.03.2022