На финишной прямой

На кафедре «Радиотехника» приборостроительного факультета в эти дни идет защита выпускных квалификационных работ. В самом начале месяца (4-5 июня) прошла защита ВКР студентов заочной формы обучения: 16 человек представили свои выпускные работы членам государственной экзаменационной комиссии.

А 18-19 июня состоялась защита бакалавров направления 11.03.01 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Из 16 защищавшихся — четыре выпускника получили высокую оценку «отлично», три — «хорошо».

По словам председателя государственной экзаменационной комиссии, главного конструктора ИЭМЗ «Купол» А.П. Александрова, «выпускники показали достойные знания в сфере инфокоммуникационных технологий, были убедительны и достигли цели, которые ставили в своей выпускной квалификационной работе».

20-21 июня будут держать экзамен перед членами ГЭК еще 12 студентов-бакалавров.

Профессиональная деятельность выпускников кафедры «Радиотехника» связана с проектированием и созданием перспективной радиоэлектронной техники для мобильной и стационарной связи для объектов наземного и космического базирования, сетей передачи данных и персонального телекоммуникационного сервиса, систем компьютерного сбора и обработки данных. А потребность в специалистах в области разработки средств связи постоянно растет и в государственных структурах, и в частном секторе.

Дата: 20.06.2019