«Молодые профессионалы»: компетенция «Графический дизайн»

Финал межвузовского этапа чемпионата «Ворлдскиллс» на площадке компетенции «Графический дизайн» прошел в штатном режиме и подошел к завершению. Пятнадцать участников из разных вузов России соревновались между собой, демонстрируя свои компетенции.

«Финал проходил в дистанционном формате. Непосредственно для самого участника такой формат гораздо удобнее и предпочтительнее, чем очный, так как работа выполняется в спокойной обстановке, в тишине, без воздействия различных отвлекающих факторов, — делится Надежда Юрьевна Пахомова, эксперт-компатриот, преподаватель Института непрерывного профессионального образования. — Дома, как известно, и стены помогают. Самым сложным этапом оказалась организация площадки, а само испытание протекало спокойно и без каких-либо накладок. В связи с этим, хочется сказать огромное спасибо Управлению информатизации и техническому эксперту Дмитрию Витальевичу Широбокову, который не покидал нас ни на минуту».

Участники должны уметь комбинировать изображения, текст и создавать объекты дизайна. Конкурсное задание разделено на четыре модуля: фирменный стиль и элементы брендбука, информационный дизайн, многостраничный дизайн и упаковка. В каждом модуле есть задания, где конкурсантам необходимо показать все свои практические навыки.

Конкурсантом от ИжГТУ выступила София Потапова, она закончила 4-й курс бакалавриата Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова:

«Это интересный опыт, я рада, что мне выпала возможность поучаствовать в данном конкурсе. Правда, из-за дистанционного формата не было возможности познакомиться с другими участниками и полностью почувствовать атмосферу мероприятия. Надеюсь, потом будет возможность ознакомиться с работами других ребят».

Дата: 13.09.2022