Молодые конструкторы повысили квалификацию в ИжГТУ

В преддверие Нового года, 28 декабря, десять молодых специалистов ООО «ИРЗ» и ООО «ЗМТ» (завод микроэлектронных технологий) получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Подготовка специалистов в области конструирования и проектирования радиоэлектронных систем и комплексов различного назначения».

Обучение началось в ИжГТУ 24 сентября и продолжалось до 10 декабря. Каждую пятницу на кафедре «Радиотехника» слушатели «садились за парты». Сопровождала учебный процесс базовая кафедра «Конструирование и технологии производства» при АО «ИЭМЗ «Купол» (завкафедрой С.А. Шиляев).

Программа повышения квалификации дает возможность проходить обучение, не нанося ущерба основной деятельности. Это возможность получить большой объем новой информации в своей профессиональной сфере.

С успешным окончанием курсов повышения квалификации молодых конструкторов поздравили и.о. ректора А.В. Губерт, проректор по научной и инновационной деятельности А.Н. Копысов, заместитель начальника управления по НИОКР ООО «ИРЗ» А.Г. Серяков, заместитель технического директора по гражданской продукции АО «ИРЗ» Г.В. Кирилов, директор ООО «ЗМТ» М.А. Алексеев.

Выступая перед собравшимися, Александр Викторович подчеркнул, что «всегда приятно, что мы находим общие темы, и наши выпускники снова приходят в альма-матер за программами дополнительной квалификации. Мы понимаем, что только совместной работой можем достичь высоких результатов. И когда мы находим разумный баланс между нашими сферами деятельности, получается хорошая образовательная программа, которая идет на пользу и нашим кафедрам, и вам. У нас будет еще много интересных тем. Спасибо всем участникам этого процесса!»

В этот день удостоверения о повышении квалификации получили Геннадий Булатов, Лидия Запотичная, Никита Субботин, Сергей Фалалеев, Андрей Чебыкин, Иван Иванов, Андрей Фефилов, Сергей Городилов, Татьяна Хвфизова, Евгений Арапов.

«Такое обучение очень эффективно. 76 часов — это интенсивный и достаточно большой объем знаний. Они обязательно пригодятся в работе. Спасибо ИжГТУ за предоставленную возможность получить актуальные знания. Учеба прошла с огромной пользой», — такие отзывы оставили слушатели курсов.

Дата: 30.12.2021