Многопредметная олимпиада, посвященная памяти И.М. Дризе: завершающие этапы

17 апреля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошли, организованные совместно с АО «ИЭМЗ «Купол», второй и третий этапы многопредметной олимпиады, посвященной памяти главного конструктора ЗРК «Круг», «ОСА» и «ТОР» И.М. Дризе, по предметам физика и информатика (программирование).

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 9, 10, 11 классов, инженерных «Купол-классов», а также классов с углубленным изучением физики, информатики, математики общеобразовательных учреждений г. Ижевска.

В дисциплине «физика» участие приняли 33 человека. По предмету «Информатика (программирование)» олимпиаду написали 31 человек.

Напомним, что первый этап олимпиады, когда участники решали задания по математике, прошел 3 апреля также на территории нашего университета.

Результаты по всем дисциплинам олимпиады будут известны в конце апреля.

Дата: 19.04.2021