#МежВуз2019: день третий

Второй соревновательный день у команды ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на Чемпионате по стандартам Worldskills выдался напряженным! Еще бы,- участникам компетенций нужно было не только завершить работу над поставленной задачей, но и подготовить защиту и представить ее перед экспертами.

К концу дня все были усталые, но счастливые, потому что справились с заданиями. Результаты наших студентов будут известны сегодня вечером на церемонии закрытии финала. А пока узнаем, какие еще мероприятия Чемпионата посетили представители «Механа».

— Деловая программа третьего дня была очень насыщенная, — рассказывает начальник вузовского координационного центра WorldSkills Константин Игоревич Дизендорф, — Большинство мероприятий было посвящено тематике отдельных компетенций, например: изготовление изделий из композитов, биофармацевтический кластер, технология бережливого производства. Отдельный блок был посвящен трек «Цифровая трансформация» — это новая компетенция, которая была разработана Московским политехническим университетом и представлена впервые на Чемпионате. Нам презентовали и другие новые компетенций, которые в скором времени войдут в соревновательную программу. Также в рамках деловой программы обсуждалось проектирование форматов участия на «EuroSkills-2020», который пройдет в Санкт-Петербурге, новшества в демонстрационном экзамене, и его введение в процесс обучения бакалавров в университете.

Болеем за наших ребят! Ждем результаты в понедельник.

Дата: 29.11.2019