Межвуз-2020: у студентов ИжГТУ — бронза и две медали за профессионализм

Вчера, 7 декабря, в онлайн-режиме были подведены итоги Финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в трех компетенциях: эксплуатация беспилотных авиационных систем, предпринимательство и графический дизайн. И, что самое радостное — во всех получили медали!

Студент второго курса Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» Евгений Шкляев по итогам соревнований получил бронзовую медаль в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

В компетенции «Графический дизайн» студентка третьего курса Института непрерывного профессионального образования Елена Веретенникова разделила четвертое место со студенткой из Санкт-Петербурга и получила «Медальон за профессионализм», который присуждается конкурсантам, показавшим отличный результат, но не вошедшим в тройку призеров.

Студенты четвертого курса Института «Цифровая экономика» Антон Авдеев и Александра Назарова выступали в компетенции «Предпринимательство» и также получили «Медальон за профессионализм», заняв седьмое место среди двадцати команд.

ИжГТУ показал достойные результаты на Национальном чемпионате 2020 года. Поздравляем наших студентов и их наставников!

Дата: 08.12.2020