Международный инженерный чемпионат «Case-Inn» — ИжГТУ в полуфинале!

28 октября прошел заочный этап осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «Case-Inn», который входит в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина.

В соревнованиях приняли участие 62 команды, из них первые 16 команд прошли в полуфинал. Команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова под названием «Венера» — тоже в числе полуфиналистов! В заочном этапе делегация «Механа» показала высокий 5-й результат.

В состав команды технического университета вошли:

— магистрантка Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мария Килина (капитан команды);

— магистрант Приборостроительного факультета Максим Тукмачев;

— студентка 4-го курса Приборостроительного факультета Полина Чащина;

— магистрант Института «Информатика и вычислительная техника» Денис Злобин;

— доцент кафедры «Электротехника» Иван Михайлович Новоселов (наставник команды).

Участникам предстояло решить инженерный кейс, посвященный внедрению технологий четвертого технологического цикла (Интернет вещей, машинное обучение, обработка массивов данных) на одном из предприятий электроэнергетической отрасли.

«Решение, продемонстрированное нашей командой, показывает новые возможности, которые открываются сегодня вместе с автоматической обработкой данных, дистанционным управлением дроном без постоянного контроля оператора и зарядки его батарей от воздушных линий электропередач», — говорит капитан команды Мария Килина.

Необходимо добавить, что наставник команды канд. техн. наук, доцент кафедры «Электротехника» Иван Михайлович Новоселов уже не впервые выводит команду на высокое место в конкурсе. Весной этого года три команды ИжГТУ принимали участие в лиге молодых профессионалов чемпионата «Case-Inn», и команда, которой руководил Иван Михайлович, заняла первое место в чемпионате.

24 ноября состоится полуфинал Case-inn в ПФО. Защита проектов будет проводиться также в онлайн-формате.

Желаем нашим ребятам успеха!

Дата: 06.11.2020