Мастер-классы от международного маркетингового агентства — для студентов ИИВТ

На кафедре «Английский язык» Института международных образовательных программ в октябре прошли мастер-классы «Как получить работу в международной компании?», проведенные представителем международного маркетингового агентства «REGEХ SEO» Ириной Казаковой.

В мастер-классе поучаствовали студенты Института «Информатика и вычислительная техника» (гр. Б19-191-1, Б19-191-2, Б19-781-1, М21-782-1).

Встреча проходила на английском языке: в формате диалога в доступной форме Ирина Казакова рассказала об особенностях работы в международной компании, поделилась секретами успешной карьеры на примере собственного профессионального пути. Стоит отметить, что Ирина закончила ИжГТУ в 2013 г. по специальности инженер-технолог, а также получила дополнительную квалификацию переводчика в сфере профессиональной коммуникации.

Ребята узнали о деятельности компании «REGEХ SEO», находящейся в г. Хьюстоне штата Техас (США). Это молодая и современная команда, предлагающая свои услуги в сфере цифрового маркетинга по продвижения сайтов различных организаций как в России, так и за рубежом. Примечательно, что само маркетинговое агентство основано выпускником факультета «Прикладная Математика» (ныне «Математика и естественные науки») ИжГТУ Дмитрием Кустовым, который в настоящее время занимает в компании пост Директора по интернет-маркетингу. Компания сотрудничает с крупными международными компаниями, удостоена ряда наград по дизайну и маркетингу, а также входит в список 10 самых динамично развивающихся компаний США в 2018-2020 гг.

В ходе мастер-класса Ирина уделила большое внимание навыкам, которыми необходимо владеть современному специалисту, в частности «надпрофессиональным» навыкам («soft skills»), дала ценные рекомендации по оформлению документов и прохождению собеседования при устройстве на работу в международную компанию. Была отмечена жизненно важная роль владения английским языком в условиях конкуренции на современном рынке труда, особенно в ИТ-сфере.

По мнению специалиста, изучение иностранных языков — «это основа основ», закладывающая успех для профессиональной карьеры и способствующая повышению качества жизни. Владея иностранными языками (помимо английского языка, сербским и финским), Ирина много путешествует, занимается переводами, ведет переговоры с зарубежными партнерами.

По словам студентов, встреча прошла в позитивном ключе, получено много полезной и интересной информации.

Дата: 08.11.2021