Мастер-класс по ораторскому мастерству

Студенты кафедры «Экономика и финансы» приняли активное участие в мастер-классе по ораторскому искусству в Учебном центре Сбербанка, который провела старший менеджер по обучению Вероника Нурисламовна Рыулец.

На тренинге студенты узнали как правильно:

— сформировать цель выступления;

— сфокусировать аудиторию на главной мысли доклада;

— структурировать свою речь на выступлении;

— аргументировать авторскую точку зрения и многое другое про публичные выступления.

От мастер-класса у студентов остались только положительные впечатления!

Карина: «Мне понравилось не только изложение теории, которое было рассказано понятным для нас языком, но и активное применение ее на практике. На тренинге мы выбрали тему и цель выступления, ключевую идею и целевую аудиторию, а также отработали аргументы для защиты».

Павел: «Вероника разложила всё по полочкам, ответила на все наши вопросы, например, о том, как правильно держаться перед аудиторией и отвечать на сложные вопросы. Я буду стараться применять полученные знания не только на защите выпускной квалификационной работы, но и в профессиональной деятельности».

Дата: 20.02.2019