Мария Петряева — стипендиат Госсовета УР

27 октября на заседании 28-й сессии Госсовета председатель республиканского парламента Владимир Невоструев вручил двадцати студентам вузов Удмуртии именные премии Государственного совета. Среди лучших студентов республики — пять студентов ИжГТУ имени М. Т. Калашникова!

Эти студенты — гордость университета: хорошо учатся, серьезно занимаются наукой, выступают с докладами на всероссийских научно-практических конференциях, многие уже работают.

Сегодня мы расскажем о Марии Петряевой — магистрантке Машиностроительного факультета (кафедра «Техносферная безопасность»).

«Защита человека и окружающей среды от самого человека и его техногенной деятельности  важнейшая задача, обеспечивающая всеобщую безопасностьсчитает Мария. — Я всегда уделяла огромное внимание вопросам экологии и безопасности, поэтому мой выбор профессии связан с этой специальностью».

К учебе девушка всегда относилась серьезно и ответственно. Старалась сдавать сессию на «хорошо» и «отлично», а также пробовала себя в научно-исследовательской деятельности, по итогам которой неоднократно появлялись ее статьи в различных сборниках материалов конференции.

В портфолио успешной студентки много личных достижений. Мария — призер научно-исследовательских конкурсов всероссийского и международного уровня: первые места в Международном научно-исследовательском конкурсе «Эколог года — 2019» по двум номинациям, второе место в IV Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «Россия — среда обитания».

Отметим, что ежегодная церемония чествования самых успешных студентов высших учебных заведений республики стала уже традиционной. В этом году она состоялась уже седьмой раз. Премия вручается студентам, отличившимся в освоении образовательных программ, исследовательской деятельности и активно участвующим в общественной работе. Размер именной премии Госсовета составляет 11 500 рублей.

Дата: 27.11.2020