Магистранты могут получить грант Президента РФ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 ноября 2019 г. № 565 «О дополнительных мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» студентам, поступившим в этом году на программы магистратуры за счет средств бюджета, предоставляются гранты Президента РФ. Грант выплачивается ежемесячно в размере 20 тыс. руб. в течение всего периода обучения по программе магистратуры.

В соответствии с Положением претендентами на получение грантов могут стать магистранты:

— данные о которых включены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности;

— являющиеся победителями и (или) призерами заключительных (итоговых) этапов мероприятий из перечня.

Грантополучатели обязаны подтверждать право получения гранта, а по окончании обучения обязаны отработать в РФ не менее 3 лет, место работы выбирается самостоятельно.

Чтобы стать грантополучателем, необходимо зайти на сайт и следовать инструкциям. Срок подачи заявки до 1 октября.

Дата: 22.09.2020