Магистрантка ИжГТУ — дипломант олимпиады ПФО по метрологии

Магистрантка ИжГТУ стала обладательницей диплома третьей степени в олимпиаде по метрологии, стандартизации и подтверждению соответствия, посвященной Дню российской науки, среди студентов и учащихся Приволжского федерального округа. Мария Емельянова обучается на Приборостроительном факультете по профилю «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий».

Олимпиада прошла в дистанционном формате. В ней приняли участие более 300 участников. В режиме реального времени они отвечали на 50 вопросов. На размышление отводилась всего лишь минута, засчитывались только первые 10 правильных ответов. Наша студентка продемонстрировала отличный уровень знаний и быструю реакцию!

Специальный представитель руководителя Росстандарта в ПФО С.А. Севницкий наградил благодарностью ректора ИжГТУ В.П. Грахова за активное и достойное участие студентки в олимпиаде!

Дата: 05.04.2021