Магистрант ИжГТУ представил свой проект на Всероссийском инженерном конкурсе!

С 16 по 20 декабря в Симферополе прошел V Всероссийский инженерный конкурс 2019, организованный Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского. В очном этапе участвовало свыше тысячи человек в 23-х предметных областях.

Конкурсанты выступали с докладами об актуальных проблемах науки и техники, а также участвовали в 4 образовательных траекториях: «Инвесторы-предприниматели», «Теория решения изобретательских задач», «Большие инженерные проекты» и «Машина Голдберга». Каждая из траекторий, представляла новый подход к обучению студентов.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в данном конкурсе представлял Даниил Дмитриевич Дарьенко, магистрант кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» института «Информатика и вычислительная техника». В своем докладе Даниил рассказал о результатах своей выпускной квалификационной работы, представил новую систему модификации основных цветов растрового изображения, разработанную под руководством доцента кафедры АСОИУ Александры Николаевны Соловьевой. Основная цель представленной работы – повышение эффективности обработки растрового изображений за счет улучшения качества модификации основных цветов.

Так же в составе команды Даниил Дарьенко выиграл Кубок инженеров в образовательной траектории «Теория решения изобретательских задач», в которой представлялись методы решения технических задач и усовершенствования технических систем.

Коллектив кафедры «АСОИУ» поздравляет магистранта ИжГТУ и его руководителя с успешным выступлением в конкурсе и желает дальнейших творческих успехов!

Дата: 27.12.2019
Полезная информация