Лучшим студентам — премии Ижевского радиозавода

16 марта в конференц-зале Ижевского радиозавода состоялась торжественная церемония награждения студентов Приборостроительного факультета стипендией имени В.АШутова (генерального директора данного предприятия с 1978 по 1992 годы) за активное участие в научно-производственной деятельности предприятия и успехи в учебе по результатам зимней сессии 2019-2020 учебного года.

Стипендии удостоились трое студентов:

Азамат Гилязев, студент 4-го курса направления подготовки бакалавриата 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» (кафедра «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры»);

Илья Манченко, студент 2-го курса направления подготовки магистратуры 11.04.03 «Конструирование и технология электронных средств» (кафедра «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры»);

Наталия Трофимова, студентка 2-го курса направления подготовки магистратуры 12.04.01 «Приборостроение» (кафедра «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики»).

От Ижевского радиозавода стипендиатов награждал Николай Юрьевич Чегаев, заместитель генерального директора — директор по персоналу. От имени альма матер студентов поздравляли Альберт Винерович Абилов, декан Приборостроительного факультета и Владимир Александрович Глушков, заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры».

В.А. Глушков поздравил студентов с тем, что они проявили себя с лучшей стороны, не только как студенты, но и как ценные и перспективные сотрудники предприятия, а также пожелал стипендиатам расти профессионально и личностно.

А.В. Абилов поздравил студентов, отметив, что данная награда — один из индикаторов их верного движения в профессиональном развитии. Также Альберт Винерович пожелал стипендиатам продолжать получать новые знания и навыки, отметив, что только так можно повысить свою конкурентоспособность.

В целом и представители Ижевского радиозавода, и представители Приборостроительного факультета ИжГТУ выразили гордость за общих подопечных и уверенность, что совместное сотрудничество вуза и предприятия приносит щедрые плоды.

Дата: 20.03.2020