Летняя практика студентов Института энергетики и ЖКХ

Традиционно, большая часть студентов 1-го курса кафедры «Теплоэнергетика» Института энергетики и ЖКХ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проходят летнюю практику в стенах родного вуза в Управлении инженерных сетей и коммуникаций.

Как заметила старший преподаватель кафедры «Теплонергетика» Татьяна Вячеславовна Феклистова, материально-техническая база нашего студгородка ежегодно обновляется, поэтому студентам этой кафедры всегда найдется работа по профессии.

«Ппромываются и ремонтируются системы отопления, перебираются элеваторные узлы, обновляется теплоизоляция систем теплоснабжения учебных корпусов и общежитий», — сообщила Татьяна Вячеславовна.

Руководитель практики — старший преподаватель кафедры «Теплоэнергетика» Рашид Загирович Касимов уверен, что данное сотрудничество позволяет студентам в реальных условиях ознакомиться с профессиональными компетенциями, необходимыми для руководителей и работников ЖКХ.

А студенты 3-го курса в данный момент проходят практику в ООО «Удмуртские коммунальные системы», входящее в филиал «Удмуртский» ПАО «Т Плюс».

Дата: 08.07.2021