Летняя IT-школа в самом разгаре

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стартовала летняя IT-школа. Первая смена набрала две группы детей — 24 школьника, которые под руководством специалистов Института «Информатика и вычислительная техника» начали изучать веб-программирование и программирование на языке Python, пройдут мастер-классы по основам криптографии, по мультимедийным технологиям в игровой индустрии. Коллеги из института «Цифровой экономики» проведут с ребятами мастер-класс «Технология блокчейн в экономике», а Институт энергетики и ЖКХ организовал мастер-класс — «Инженерные системы города».

В течение двух образовательных недель школьников ждет насыщенная программа: это и обучение программированию, и лекции, и мастер-классы.

Летняя школа в ИжГТУ — это набор из трех-пяти вводных курсов и мастер-классов, которые предоставляют школьнику возможность попробовать свои силы в разных технологиях и в разных предметных областях и самостоятельно выбрать свою будущую траекторию обучения. Дело в том, что летняя школа, это первый шаг к более глубокому изучению понравившейся технологии на курсах, которые мы предложим школьникам для изучения в следующем учебном году.

Идет набор уже во вторую смену. Всего обучение будет проходить в три смены, которая заканчивается в середине июля.

Дата: 05.06.2019