Летняя библиотека: чтение для хорошего настроения

Управление информационных ресурсов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова предлагает студентам, преподавателям и сотрудникам с головой окунуться в удивительный мир художественной литературы. Будь это давно и хорошо знакомые произведения или совершенно новые.

Ознакомиться с изданиями, и получить их можно на книжных выставках и в открытом фонде художественной литературы, где представлено немало замечательных, интересных, не оставляющих равнодушными книг разных жанров.

Фонд содержит произведения русской, советской и зарубежной классики, издания современных авторов, мастеров детективного жанра, фантастики и приключений, исторические и женские романы, поэзию и детскую литературу, а также литературу по искусству и литературоведению. Здесь можно найти книги на любой вкус и возраст.

На абонементе и в зале для самостоятельной работы студентов оформлены книжные выставки (цикл «Чтение для хорошего настроения»), открытые тематические полки («Лучшие исторические романы», «Старый добрый детектив», «Фантастика», «Детская литература» и другие), а также подборки серийных изданий («Библиотека всемирной литературы», «Классики и современники», «История Отечества», «Библиотека приключений», «Жизнь замечательных людей», «Эврика»).

Для пользователей, предпочитающих читать электронные книги, подготовлен информационный дайджест интернет-ресурсов художественной литературы «Чтение в формате WEB».

Желаем вам приятного чтения!

Отдел обслуживания пользователей (корп. 1, ком. 200). Часы работы — с 8:15 до 17:15, в пятницу до 16:00.

Дата: 02.07.2024