Лекция профессоров Словацкого Университета

Доктор Петер Липтак, профессор Ярослав Голомек (г. Тренчин, Словакия) прочитали лекцию студентам Машиностроительного факультета.

Проректор по стратегическому развитию Словацкого университета — университета имени А. Дубчека (г. Тренчин, Словакия) доктор Петер Липтак тесно сотрудничает с ИжГТУ уже около 20 лет. Петер Липтак — высококвалифицированный специалист в области инженерной техники специального назначения, в области испытаний и отработки объектов специальной техники.

Сегодня доктор Петер Липтак прочитал лекцию для студентов университета Машиностроительного факультета и рассказал о программе двойных дипломов в рамках сотрудничества между ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» и «Словацкого университета — университета имени А. Дубчека».

При поддержке профессора Липтака Университет имени А. Дубчека включил «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» в заявку на участие в программе ЕС «Эразмус+», в рамках которой два бакалавра и два магистранта ИжГТУ прошли обучение, а два преподавателя прочитали курсы лекций в словацком университете в 2016-м году. В феврале 2019-го года уже подана новая заявка по программе «Эразмус+».

Ярослав Голомек, профессор, секретарь Ученого совета Факультета социально-экономических отношений Словацкого университета — университета имени А. Дубчека (г. Тренчин, Словакия), рассказал про обучение на факультете и о новых возможностях взаимодействия между факультетами в рамках обмена студентами и преподавателями.

Уважаемые гости с удовольствием ответили на все вопросы собравшихся студентов и преподавателей Машиностроительного факультета и предложили собравшимся следующую встречу провести уже в Словакии — в стенах Университета имени А. Дубчека, осенью этого года в рамках ежегодной научно-практической конференции и по программе «Эразмус+».

Дата: 25.04.2019