Курсы повышения квалификации или Образование через всю жизнь

Сегодня, 11 февраля, для специалистов администраций муниципальных образований Кировской области начались курсы по программе мобилизационной подготовки.

Открыла курсы директор института дополнительного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова профессор Н.Л. Тарануха. С приветственным словом перед слушателями выступил проректор по научной и инновационной деятельности профессор А.Л. Кузнецов. В частности, он подчеркнул, что «...на сегодняшний день ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — один из ведущих вузов по подготовке инженерных кадров для широкого спектра экономики и вуз входит в топ-500 лучших вузов мира. Сегодня технический университет стремится к реализации модели непрерывного образования, которое охватывает все уровни обучения. Большой акцент делается на дополнительное профессиональное образование. Одним словом, ИжГТУ работает по принципу: образование через всю жизнь. А что касается курса по мобилизационной подготовке, то есть такая поговорка: «Хочешь мира — готовься к войне». Проректор выразил надежду, что пребывание в стенах ИжГТУ для муниципальных служащих будет максимально полезным.

Далее, Наталья Леонидовна коротко рассказала присутствующим, как будет организован учебный процесс и представила председателя аттестационной комиссии, начальника мобилизационной подготовки ИжГТУ Д.В. Назаренко.

Обучение проходит в течение пяти дней, занятия ведет ведущий преподаватель по мобилизационной подготовке по УР — В.И. Семенов. По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Дата: 11.02.2019