Курсы ИДПО: качественно, профессионально, актуально

В пятницу, 22 апреля, в Институте дополнительного профессионального образования имени М.Т. Калашникова завершились курсы повышения квалификации для административных работников Кировской области по программе «Организация мобилизационной подготовки в органах государственной власти и органах местного самоуправления». Недельные курсы были рассчитаны на 48 академических часов.

Слушателей тепло поздравили с окончанием обучения директор ИДПО Н.Л. Тарануха, председатель аттестационной комиссии, начальник Управления мобилизационной подготовки ИжГТУ Д.В. Назаренко и специалист в области мобилизационной подготовки и мобилизации В.И. Семенов. Выступающие поблагодарили слушателей за то, что они ценят наш вуз и приезжают к нам учиться, а также отметили стопроцентную посещаемость, которая в итоге дала отличный результат и выразили надежду, что все знания, полученные в рамках данного курса, будут использованы для осуществления профессиональной деятельности.

Затем под аплодисменты коллег 16 человек получили заветные «корочки» — удостоверения!

Надо сказать, что в ответном слове от выпускников прозвучала искренняя признательность Институту дополнительного профессионального образования за предоставленную возможность пройти очередной курс повышения квалификации.

С.Н. Шевелев, главный специалист по мобилизационной работе и защите государственной тайны Администрации Мурашинского муниципального округа Кировской области:

— Я второй раз на подобных курсах. Это был объемный, эффективный курс обучения. Материал интересный и, что особенно важно, конкретный и полезный. Выражаю благодарность всем сотрудникам ИДПО за четкость в работе, доброжелательность и профессионализм.

С.В. Батырев, главный специалист отдела специальных работ «Почта России» Управления Федеральной почтовой связи УР:

— Я здесь впервые и почерпнул для себя очень много нового и полезного. Особенно интересно было слушать К.А. Мельникова, который доступным, понятным языком рассказал нам о защите сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законодательством РФ.

А.В. Волоскова, заведующая сектором спецпрограмм администрации Омутнинского района Кировской области:

— Я на этих курсах уже второй раз. И скажу, что и в этот раз темы были очень актуальные. Обучение принесло и пользу, и удовольствие. Вся информация качественная, а самое главное, реально необходимая для работы.

Приятно получать такие отзывы: «Отличные курсы, материала очень много, все преподносилось в доступной форме. Полученные знания актуальны и позволили расширить знания, что необходимо для выполнения моих должностных обязанностей. Огромная благодарность преподавательскому составу и всем, кто имел непосредственное отношение к обучению».

Дата: 25.04.2022