Круглый стол в ИжГТУ по проблеме обучения студентов с инвалидностью

26 апреля в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся круглый стол «Обучение студентов с инвалидностью в цифровой среде: технологии, особенности, цифровые барьеры». Данное мероприятие было организовано в рамках III Всероссийской конференции «Цифровизация инженерного образования» и включено в деловую программу VIII Чемпионата УР «Абилимпикс-2024».

Участие в Круглом столе приняли представители образовательных и общественных организаций Удмуртской Республики, Кировской области, Республики Татарстан. Модераторами выступили О.В.Жуйкова и Ю.В.Красавина.

Участники Круглого стола обсудили темы, актуальные для инклюзивного обучения: цифровые барьеры для студентов с инвалидностью, создание цифровой адаптированной образовательной среды, цифровые технологии для трудоустройства выпускников. По итогам обсуждения были сделаны выводы о необходимости сотрудничества разработчиков программного обеспечения, образовательных организаций и общественных организаций.

Дата: 02.05.2024