Конкурс по социальной экологии: приглашаем участников!

Приглашаем принять участие в IV Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ».

Организаторами конкурса выступают кафедра «История российской государственности» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, АНО «Восток-Запад», Ассоциация участников международной образовательной программы Эко-школа / Зеленый флаг (Кировское региональное отделение), КОГБУК «Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Цель конкурса — интеграция межведомственных ресурсов в сфере экологического воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды. Создание условий для формирования у детей и молодёжи экологической культуры.

Задачи:
— Повышение информированности населения по вопросам социальной экологии;
— Расширение инструментария педагогических кадров, специалистов, работающих с детьми и молодёжью, в вопросах экологической культуры;
— Развитие у молодежи и детей творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции, экологических компетенций, бережного отношения к Природе.

Подробности в ПОЛОЖЕНИИ

Сроки проведения: С 1 февраля до 21 марта работы принимаются в электронном виде на e-mail: sv010206@gmail.com (продублировать — sv010206@yandex.ru).

Контактный тел: 8-912-332-10-07 Алексей Геннадьевич Поляков.

Дата: 25.02.2020