Команда ИжГТУ заняла второе место на чемпионате «CUP VOLGA 2019»

Студенты Института "Цифровая экономика" кафедры "Менеджмент" Ксения Санникова, Екатерина Яговкина, Валерия Суворова и Мария Троянова заняли второе место на кубке Поволжья по решению бизнес кейсов Changellenge — «CUP VOLGA 2019». Всего в соревновании участвовали 117 команд.

В течение двух недель девушки решали кейсы, приближенные к реальному бизнесу: с высокой конкуренцией и «горящими» дедлайнами. «Клиенты» — лучшие работодатели Поволжья. Оценивали результаты опытные менеджеры, которые каждый день сталкиваются с задачами, которые были представлены в конкурсных кейсах.

«У нас была неделя для решения кейса полуфинала и неделя на его доработку для финала. Мы проводили каждый день вместе по 12 часов, а по ночам каждая дорабатывала свою зону ответственности. Я даже не знаю, с чем сравнить то количество знаний, которое мы получили за этот период. Одним словом: прокачались по полной! Мы поняли, что все было не зря, когда руководители таких топовых компаний как „Coca Cola“, „EY“, „МТС“, „Алабуга“ оценили нашу детальную проработку проекта, его структурированность и логичность. Я благодарна своей команде за это чудесное время! У нас было чёткое разделение зон ответственности: Маша — красота и стиль презентации, Лера — инженер-строитель зоны, Катя — мастер финансов, а я отвечала за аналитику. Несмотря на это, мы дополняли и вдохновляли друг друга. Единственное, о чем мы жалеем, что мы раньше не знали о таком крутом чемпионате!» — говорит капитан команды Ксения Санникова.

Призовое место, приобретенные знания и навыки — прекрасный показатель успеха наших студентов!

Дата: 16.04.2019