Команда ИжГТУ — призер Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов

Второй открытый тур Всероссийской студенческой олимпиады Центрального и Приволжского федеральных округов по курсу «Сопротивление материалов» прошел в городе Иваново в стенах Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина.

В олимпиаде приняли участие представители из Казани, Самары, Перми, Твери, Тулы, Ижевска, Владимира, Костромы и Иванова.

Команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приехала в составе 5 студентов: Татьяна Серебрякова (Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова), Никита Косарев (Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова), Ирина Усатова (Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова), Юлия Лушникова (Сарапульский политехнический институт), Леонид Никитин (Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова). Руководитель команды — доцент кафедры «Механика» Валерий Станиславович Урбанович.

Студенты «Механа» заняли 3-е место по Приволжскому федеральному округу, а в личном зачете Никита Косарев — студент Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова, гр. Б06-501-1, занял 4-е место.

Дата: 27.05.2019