Команда ИжГТУ на Всероссийской олимпиаде по сопромату

С 10 по 13 сентября в Белгородском государственном техническом университете имени В.Г. Шухова проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов. В олимпиаде принимало участие 18 вузовских команд из различных регионов России.

В ходе испытаний участникам было предложено решить ряд задач повышенной трудности. Решение олимпиадных заданий потребовало от студентов последовательного и глубокого понимания применения теоретических основ изучаемого предмета.

Команда ИжГТУ в составе: Никиты Косарева, ИСиА, гр.Б06-501-1, Татьяны Серебряковой, ИСиА, гр.Б06-501-1, Ирины Усатовой, ИСиА, гр.Б06-501-1 под руководством Валерия Станиславовича Урбановича, доцента кафедры «Механика», заняла 4-е место и получила диплом за 1-е место по Приволжскому федеральному округу.

Дата: 18.09.2019