Клуб «English Club for Academics»: перспективы инженерного образования и глобализация

На прошлой неделе в рамках разговорного английского клуба для сотрудников ИжГТУ «English Club for Academics», организованного НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании», состоялось заседание, посвященное актуальной теме «Internationalisation of Engineering EducationProspects of Professional Growth in the World of Outsourcing and Globalization».

Модераторы заседания — ст. преподаватели кафедры «Английский язык» Раиса Петровна Булдакова и Андрей Александрович Гареев.

В качестве главных спикеров выступили сотрудники нашего вуза: Юрий Леонидович Караваев, доцент кафедры «Мехатронные системы», рассказавший о научных проектах и международном сотрудничестве кафедры, и Михаил Олегович Еланцев, старший преподаватель, аспирант кафедры «Программное обеспечение», выступивший с презентацией об участии студентов Института ИВТ в чемпионате Worldskills.

Большой интерес вызвало сообщение Екатерины Анатольевны Кривоноговой, директора АПОУ УР «Техникум радиоэлектроники и информационных технологий», поведавшей о работе техникума и перспективных направлениях его деятельности.

В заключении выступил Дмитрий Кустов, выпускник факультета «Прикладная Математика» («Математика и естественные науки»), ныне директор маркетингового агенства SEO (США). Компания сотрудничает с крупными международными компаниями, обладает множеством наград по дизайну и маркетингу, а также входит в список 10 самых быстрорастущих компаний в 2018 году. Дмитрий поделился с коллегами опытом ведения международного бизнеса.

Заседание прошло в доброжелательной деловой атмосфере. Участники клуба активно обсуждали актуальные вопросы на английском языке, отметили большую важность работы клуба для развития межкультурной иноязычной компетенции научно-педагогических работников нашего вуза.

Дата: 12.12.2018