Киберучения на кафедре «Информационная безопасность» ИжГТУ

На кафедре «Информационная безопасность» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова при поддержке АО «Перспективный мониторинг» состоялись киберучения для преподавателей кафедры и студентов 4, 5 курсов специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Киберучения проходили на киберполигоне Ampire. По легенде внешний злоумышленник находит в интернете сайт компании и решает провести атаку на него с целью получения доступа к внутренним ресурсам. Обнаружив и проэксплуатировав уязвимость на сайте, нарушитель получает доступ к файловому серверу компании.

В ходе киберученний студенты отработали навыки мониторинга и обнаружения компьютерных атак, работы со специальным программным обеспечением анализа событий информационной безопасности, проведения расследований инцидентов и устранения выявленных уязвимостей и их последствий.

Студенты ИжГТУ успешно справились с поставленными задачами и получили от АО «Перспективный мониторинг» соответствующие сертификаты.

Дата: 19.04.2024