Как ведут занятия преподаватели старше 65 лет в период пандемии?

В связи с эпидемиологической обстановкой научно-педагогические работники ИжГТУ старше 65 лет, а также работники, имеющие хронические заболевания, в новом учебном году проводят занятия в смешанном формате.

Как это происходит? Студенты размещаются в мультимедийной аудитории, оснащенной проектором и веб-камерой, а преподаватель, используя систему ВКС, «выходит» к студентам через Интернет. Преподаватель может проводить занятия такого формата не только в стенах вуза, но и из дома.

Новый формат занятий исключает опасный очный контакт учащихся с лектором, но оставляет возможность вести полноценный диалог участников с визуальным контактом. Студенты отмечают, что такой формат общения весьма удобен.

На данный момент вуз расширяет оснащенность учебных аудиторий мультимедийным оборудованием. Это даст возможность значительно сократить число личных контактов участников образовательного процесса и исключить риск заражения вирусными заболеваниями.

Дата: 14.10.2020