Как стать успешным и востребованным инженером?

4 июля в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялось торжественное вручение удостоверений 11 выпускникам программы повышения квалификации «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств. Технологическая подготовка станков с числовым программным управлением».

Новые профессиональные компетенции получили инженеры-технологи и начальники бюро АО «ИЭМЗ «Купол». В рамках программы были рассмотрены следующие темы: основы технологии производства на станках с ЧПУ; компьютерная подготовка станков с ЧПУ; наладка станков с ЧПУ; автоматизация контроля и реинжиниринг.

Выпускников поздравили директор Института образовательных технологий ИжГТУ Мария Андреевна Тарасова, заместитель начальника управления по персоналу — начальник отдела развития и обучения персонала АО «ИЭМЗ «Купол» Марина Вячеславовна Катышева, начальник бюро управления по персоналу АО «ИЭМЗ «Купол» Эльвира Ильдусовна Вагапова, заведующий кафедрой «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств» Инженерно-технологический факультета ИжГТУ, доктор технических наук, доцент, профессор Сергей Александрович Шиляев, старший преподаватель Алексей Гертрудович Бажин.

— Мы стараемся учить студентов, чтобы они успевали за прогрессом. Сейчас мы не говорим о получении «образования на всю жизнь», сегодня «образование проходит через всю жизнь», поэтому процесс обучения и переобучения должен быть непрерывным, — сказала директор Института образовательных технологий М.А.Тарасова.

Мы бы очень хотели получить обратную связь от специалистов АО «ИЭМЗ «Купол». Хотели бы побывать на вашем производстве снова, чтобы конкретные прикладные знания применять в обучении, — отметил профессор С.А.Шиляев.

Не бывает обучения ради обучения. Наше предприятие ждет того момента, когда вы сможете применить новые знания для дальнейшего развития. Желаю выпускникам курсов удачи в дальнейшей работе на благо нашего предприятия, — прокомментировала заместитель начальника управления по персоналу — начальник отдела развития и обучения персонала АО «ИЭМЗ «Купол» М.В.Катышева.

Для достижения успеха в своей профессии я бы прошел еще не одно обучение, — высказал пожелание выпускник данной программы Александр Юрьевич Пантюхин.

И — хорошая новость в том, что это пожелание было услышано. Ведь в реальном сотрудничестве технического университета и производства — выигрывают все!

Дата: 08.07.2024