Кафедра «ТПиХОМ»: итоги защит ВКР

23 и 24 июня на кафедре «Технология промышленной и художественной обработки материалов» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова состоялись защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки: 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов».

В состав комиссии вошли специалисты из разных областей — от стрелкового оружия до корпусной и мягкой мебели. Председателем ГЭК выступил к.т.н., старший научный сотрудник, БУК и ДО УР «МВК СО имени М.Т. Калашникова» Михаил Евгеньевич Драгунов, члены ГЭК — д.т.н., профессор кафедры «ТПиХОМ» Михаил Михайлович Черных, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «ТПиХОМ» Юрий Валериевич Ложкин, д.т.н., профессор кафедры «ТДУ» Борис Яковлевич Бендерский, к.т.н., доцент, директор государственного НПП «Конверсия» Владимир Николаевич Горбунов, директор по производству ООО «Мебель» Андрей Сергеевич Васин.

На суд комиссии было представлено 19 выпускных квалификационных работ. Все работы были нацелены на разработку оригинальных художественных изделий из разных материалов. Также была представлена детальная проработка конструкции изделий, актуальный дизайн и технологии изготовления с использованием современного оборудования.

Тематика ВКР полностью соответствовала профилю направления подготовки, все темы отличались актуальностью и имели практическую ценность. Члены комиссии высоко оценили работы студенток: М.М. Зыковой — «Влияние режима лазерного гравирования древесины на эстетическое восприятие изображения»; Д.А. Лотовой — «Исследование размерных параметров кисти руки и их влияние на эргономику рукоятки спортивного пистолета»; С.Ф. Потаповой — «Разработка методики адаптации эргономичной рукоятки к моделям стандартных пистолетов»; М.Ю.Симоновой — «Разработка художественного образа и технологии изготовления игрового набора для детей с нарушением зрения».

Поздравляем с успешной защитой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Дата: 01.07.2022