Кафедра «Сети связи и телекоммуникационные системы»: первый выпуск в этом году!

Уже в середине января, практически сразу после Нового года, прошли защиты выпускных квалификационных работ на самой молодой кафедре Приборостроительного факультета «Сети связи и телекоммуникационные системы» (кстати, кафедра в 2018 году отметила свое 20-летие). Несколько дней напряжения — и планка высшего образования преодолена! Казалось бы, совсем недавно студенты спешили на занятия, потом наступил черед последней сессии и, — вот подошла защита.

Строгие члены комиссии, в составе которой кроме доцентов и профессоров кафедры, — председатель комиссии, руководитель Управления Роскомнадзора по УР Лапин Михаил Алексеевич, начальник Управления по УР филиала ФГУП «Радиочастотный центр Центрального Федерального Округа» Фирсов Андрей Геннадьевич и руководитель службы по эксплуатации сети Центрального региона, ООО «Техкомпания Хуавэй» Воробьев Александр Михайлович отметили, что все студенты заочного отделения достойны диплома бакалавра по направлению 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», а выпускные работы соответствуют требованиям ФГОС ВО, современному состоянию науки, техники и производства.

Большинство тематики ВКР соответствовали запросам регионального рынка труда, а положения одной выпускной работы внедрены в Волго-Камском производственно-техническом управлении связи АО «Связьтранснефть». В целом, уровень теоретической и практической подготовки выпускников, качества докладов и представленных материалов отмечен как высокий.

Во время обучения, помимо дисциплин, студентам приходилось осваивать и самые последние достижения техники: технологии Wi-Fi (все аудитории кафедры снабжены беспроводными роутерами), облачные технологии, которые использовались для самостоятельной подготовки, программы моделирования, мультимедийное оборудование и многое другое.

Счастливые и одновременно грустные выпускники-бакалавры провели фотосессию в родных стенах выпускающей кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» и в Студенческом городке Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова. Пожелаем им дальнейших успехов!

Дата: 25.01.2019