Кафедра «ПГС»: итоги защиты выпускных квалификационных работ

На кафедре «Промышленное и гражданское строительство» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова завершилась защита выпускных квалификационных работ.

С 20 по 25 июня студенты направления подготовки 08.03.01 и 08.04.01 «Строительство» представили свои выпускные работы на суд государственной аттестационной комиссии.

Тематика ВКР будущих специалистов весьма разнообразна и тесно связана с исследованием производственных процессов в строительной индустрии и цифровизацией строительной отрасли.

В этом учебном году кафедра «ПГС» выпустила 169 дипломированных специалистов по программам бакалавриата и магистратуры. Из них:

• 56 студентов очной формы обучения, обучавшихся по профилям подготовки «Промышленное и гражданское строительство» и «Экспертиза и управление недвижимостью», в их числе — 4 иностранных студента из Египта, Ганы и Нигерии;
  • 89 студентов заочной формы обучения, профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство»;
  • 24 студента магистратуры, освоивших программы «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» (руководитель: д.э.н., профессор В.П. Грахов) и «Промышленное и гражданское строительство: экономика, технология и организация строительства» (руководитель: д.э.н., профессор Н.Л. Тарануха).

На сегодняшний день на кафедре «ПГС» обучается более 1000 студентов. В следующем учебном году ожидается еще больший выпуск бакалавров и магистрантов, и первый выпуск студентов новой магистерской программы «Цифровое строительство зданий и сооружений» (руководитель: д.э.н., профессор В.П. Грахов).

А у сегодняшних выпускников все тревоги и волнения, связанные с защитой дипломных проектов, позади. Впереди их ждет вручение долгожданных дипломов бакалавра или магистра.

Всем выпускникам желаем научных и творческих успехов!

Благодарим профессорско-преподавательский состав ИСиА имени В.А. Шумилова, кураторов групп, сотрудников деканата и всех студентов, прошедших этот сложный, но интересный путь обучения в высшей школе.

До новых встреч!

Дата: 28.06.2022