Кафедра «Менеджмент» на конференции «Региональная модель управления человеческими ресурсами»

14 и 15 октября в рамках конференции «Региональная модель управления человеческими ресурсами (компетентностный подход)» представители кафедры «Менеджмент» обсудили актуальные вопросы процедуры формирования эффективных менеджеров.

Преподаватели кафедры рассуждали о компетентных подходах при формировании управленческого резерва в системе государственного управления с советником Главы Удмуртской Республики по вопросам кадровой политики И.Н. Макарычевой и деканом факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС при Президенте РФ И.Б. Шебураковым.

Студенты кафедры (группы Б03-510-1) слушали доклады «Саморазвитие и карьера: как стать эффективным управленцем» директора Центра карьерного сопровождения госслужащих ВШГУ РАНХиГС при Президенте РФ Е.Г. Чирковской и «Русская модель управления» автора одноименной книги А.П. Прохорова.

Представители бизнеса в лице Н.Д. Козака — заместителя директора ООО «Леруа Мерлен Восток» обратили внимание на управление процессами и инструменты эффективной деятельности организации.

Такие встречи и дискуссии способствуют не только обмену опытом, но и вовлечению студентов в обсуждение реальных ситуаций и, следовательно, накоплению управленческих компетенций.

Дата: 16.10.2019