Кафедра «КРА» выпустила бакалавров

На кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» 18-19 февраля прошла защита выпускных квалификационных работ бакалавров заочной формы обучения по направлению подготовки 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств», профиль «Проектирование и технология радиоэлектронных средств».

Государственную экзаменационную комиссию возглавлял председатель ГЭК, заместитель генерального директора АО «Концерн «Созвездие» Д.В. Бохонько. В государственную комиссию вошли: В.А. Глушков — заведующий кафедрой «КРА», П.А. Ушаков — д.т.н., профессор кафедры «КРА», Э.П. Исаев — главный специалист ООО «Ижевский радиозавод», А.Ю. Печенкин, доцент кафедры «КРА», С.Б. Назаров — заместитель главного конструктора АО «ИЭМЗ «Купол».

К защите было представлено 23 работы, из которых три были оценены на «отлично», десять — на «хорошо» и десять на «удовлетворительно».

Три работы были выполнены по заявкам предприятий, двадцать — по собственным темам, из области интересов студентов, что показало их способность самостоятельно ставить и решать инженерные задачи.

Комиссия отметила, что тематика ВКР в основном соответствует запросам регионального рынка труда, ряд тем имеют практическую ценность, а три работы были рекомендованы к внедрению на предприятиях.

28 февраля на кафедре состоялось торжественное вручение дипломов. Заведующий кафедрой Владимир Александрович Глушков напутствовал состоявшихся бакалавров, пожелав им применения полученных знаний и умений для покорения новых профессиональных вершин. К пожеланиям присоединились заведующий лабораторией Александр Изосимович Королёв, инженер-электроник Марина Викторовна Семечкина и куратор бакалавров заочной формы обучения Вера Вячеславовна Салтыкова.

В ответном слове староста группы Иван Исаев выразил благодарность кафедре и факультету за полученные знания.

Коллектив кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» желает выпускникам стать настоящими профессионалами, на которых могли бы равняться последующие поколения инженеров радиоэлектронной аппаратуры!

Дата: 04.03.2020