Кафедра «Электротехника»: защиты ВКР

С 18 января на кафедре «Электротехника» Приборостроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошли защиты выпускных квалификационных работ обучающихся групп заочной формы обучения направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» профилей: «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» и «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».

Тематика работ связана с совершенствованием и развитием производства промышленных предприятий, наращиванием их производственных мощностей и повышением их энергоэффективности. Также решались задачи повышения надежности и бесперебойности систем электроснабжения объектов нефте — газодобывающей отрасли, транспортировки нефтепродуктов, промышленных предприятий машиностроения, объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства. Рекомендовано внедрение нового, современного высоковольтного силового оборудования, средств релейной защиты и автоматики, технических решений, способствующих повышению устойчивости работы систем электроснабжения предприятий в современных условиях.

Дата: 30.01.2023