Изучать язык — значит открыть новое окно в мир

Чтобы быть интересным, разносторонним человеком и расширить свои границы, человеку необходимо интеллектуально развиваться. И в этом, прежде всего, помогает изучение иностранных языков. Владение ими расширяет кругозор и возможности для карьерного роста, позволяет полноценно общаться с иностранцами и познакомиться с их культурой и историей изучаемой страны.

В конце марта в рамках программы «Разговорный английский язык» в НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялись встречи в формате «Speaking Club» слушателей курса с иностранными студентами. Участникам разговорного клуба представилась замечательная возможность погрузиться в интернациональную среду и пообщаться с Бобби Джеем (Зимбабве), Антоном Анваром (Египет) и Жуньяо Ван (Китай).

Участники встречи поделились впечатлениями о национальной кухне, жизненном укладе в родных странах, а также о планах на будущее. Стоит отметить, что иностранным гостям очень нравится жизнь в нашей стране. Наряду с гостеприимством, которое делает их пребывание в России приятным и запоминающимся, они отмечают богатое историческое и культурное наследие нашей страны, а также вкусную разнообразную кухню. Примечательно, что свое будущее иностранные студенты хотели бы связать с Россией.

В ходе встречи, организованной в уютной и дружелюбной обстановке с чаепитием, все участники клуба быстро нашли общий язык, смогли задать друг другу интересующие вопросы, а еще попрактиковать не только английский, но еще и китайский язык.

По мнению участников клуба, подобные встречи очень важны и эффективны, поскольку они способствуют сближению людей и помогают почувствовать себя более уверенно в использовании иностранного языка в процессе коммуникации.

Все присутствующие получили яркие впечатления, ощутили вдохновение и энтузиазм для продолжения своего интеллектуального и профессионального развития путем изучения иностранного языка и межкультурной коммуникации.

Недаром китайская мудрость гласит «Учить язык — значит открыть новое окно в мир». Дорогие друзья! Развивайтесь и открывайте новые горизонты с помощью изучения иностранных языков.

Фотогалерея

Материал подготовлен преподавателем кафедры «Английский язык» ИжГТУ Гуреевой Анастасией Сергеевной

Дата: 08.04.2024